Муцин улитки в косметике — особенности и лучшие косметические средства

0 0 4 мин
Муцин улитки в косметике — особенности и лучшие косметические средства
Увлажняющие компоненты
0 0 4 мин

Содержание

    Слизь улитки уже достаточно давно славится своими регенерирующими свойствами, однако в последнее время ее популярность как косметического компонента значительно возросла. Что же делает ее таким мощным компонентом? В этой статье я расскажу тебе, почему муцин настолько распространен в бьюти индустрии и какие продукты с его содержанием обеспечат твоей коже самый эффективный уход.

    Муцин улитки — натуральный активный компонент

    Это тот случай, когда название говорит само за себя. Хотя и звучит все очень понятно и просто, однако не каждая улитка производит слизь, которая имеет косметическую ценность. Муцин улитки — это натуральный увлажняющий компонент с мощными регенерирующими, антибактериальными, противовоспалительными и антивозрастными свойствами, который вырабатывается улитками для облегчения и защиты их передвижения. Чаще всего для этого используют крошечные моллюски вида Cornu Aspersum, обитающие в Африке и Средиземноморье. И хотя муцин не считается веганским компонентом, его добыча осуществляется гуманно, получая слизь как побочный продукт улиток, а не непосредственно из организмов, обеспечивая животным наилучшие условия содержания и отсутствие стресса. Иначе — слизь, которую они вырабатывают, теряет свои свойства.

    Свойства слизи улитки — как она работает?

    Использование муцина в косметике является свидетельством того, как природные вещества могут быть мощными союзниками в уходе за кожей. Это универсальный компонент для ежедневного ухода, который благодаря своему природному составу обладает многофункциональным действием, эффект которого ты можешь заметить на своей коже уже через достаточно короткое время. Вот все преимущества слизи улитки:

    Муцин улитки в косметике — особенности и лучшие косметические средства
    • борется с акне и первыми признаками старения;
    • регенерирует, восстанавливает и омолаживает кожу;
    • уменьшает гиперпигментацию и темные пятна;
    • оказывает противовоспалительное и антибактериальное действия;
    • разглаживает поверхность эпидермиса;
    • увлажняет и питает кожу;
    • способствует исчезновению недостатков кожи;
    • обеспечивает антиоксидантное действие;
    • ускоряет заживление ран и воспалений.

    Благодаря этим свойствам, муцин улитки эффективно решает многие проблемы кожи, от увлажнения и восстановления до антивозрастного ухода, что и делает его ценным компонентом в современной косметологии.

    Есть ли противопоказания к использованию косметики с муцином улитки?

    Без преувеличения, слизь улитки является одним из самых безопасных и наиболее бережных компонентов в косметической индустрии. Отсутствие научных доказательств вредного воздействия этого натурального компонента на кожу делает его популярным выбором среди многих брендов. Однако, важно понимать, что кожа каждого из нас уникальна и может реагировать по-разному даже на самые бережные компоненты. В частности, из-за содержания белков и гликолевой кислоты в слизи улитки, люди с особо чувствительной кожей или склонностью к аллергии могут столкнуться с такими неприятными явлениями, как раздражение, покраснение, высыпания или зуд. Чтобы минимизировать риск нежелательных реакций, рекомендую тебе провести аллергический тест на небольшом участке кожи перед тем, как начать регулярно пользоваться продуктами с содержанием этого компонента.

    Активные компоненты в составе слизи улитки

    Муцин улитки является богатым источником ценных химических веществ, и, как я уже и говорила в предыдущем разделе, обладает многофункциональным действием. В ее состав входят такие ключевые компоненты, как:

    Все вышеперечисленные компоненты помогут тебе позаботиться о твоем уходе и устранить проблемы кожи, связанные с сухостью, пигментацией, чувствительностью, высыпаниями и раздражениями — именно это придает муцину улитки многочисленные преимущества перед другими косметическими компонентами.

    Муцин в ежедневном уходе — как его использовать?

    Для каких типов кожи слизь улитки является полезной? Муцин является универсальным компонентом, поэтому он используется в косметических продуктах, предназначенных для всех типов кожи.

    Большинство косметических брендов сочетают слизь улитки с мощными антиоксидантами, ретинолом, витамином С, гликолевой кислотой и другими увлажняющими компонентами, что позволяет очень легко включить ее в свой ежедневный уход за кожей. Тебе наверняка интересно, какой эффект ты можешь ожидать от использования косметических средств с содержанием этого компонента? А их немало:

    Косметика с муцином улитки — ТОП-5 корейских брендов 

    Не секрет, что сегодня самым трендовым производителем косметических продуктов является Южная Корея, именно поэтому наибольшее количество средств со слизью улитки ты можешь найти в косметике их производства. В ассортименте Cosibella представлено немало уходовой и декоративной косметики различных корейских брендов, которые занимают топовые места среди всех средств ухода. Поэтому, дальше я хочу познакомить тебя с несколькими из них.🙂

    COSRX

    Линейка бестселлеров Advanced Snail состоит из 7 продуктов. Универсальный увлажняющий крем для всех типов кожи, нежный гель для умывания, гидрогелевые патчи, легкая эссенция и крем для кожи вокруг глаз. В формулах всех этих продуктов ты найдешь слизь улитки, обогащенную успокаивающими компонентами, такими как пантенол и аллантоин, а также увлажняющим гиалуронатом натрия. Благодаря легкости и очень удачному подбору успокаивающих веществ, я рекомендую крем и эссенцию для кожи, склонной к акне. Гель для умывания и гидрогелевые патчи этой линейки прекрасно справятся с сухой и обезвоженной кожей. А крем для кожи вокруг глаз, благодаря содержанию пептидов, хорошо подойдет для зрелой кожи.

    SOME BY MI

    Если ты борешься с акне и гиперпигментацией, а также с обезвоженностью и чувствительностью кожи, красная серия от Some by Mi создана именно для тебя. В линейке бренда ты увидишь успокаивающий тоник, содержащий до 90% фильтрата слизи улитки. Остальные компоненты — осветляющие и противовоспалительные вещества. Действие сыворотки направлено на борьбу с гиперпигментацией, ниацинамид в сочетании с муцином осветляет пигментные пятна, а запатентованный комплекс Truecica™ ускоряет процессы регенерации. В составе крема ты найдешь церамиды и мадекасозид — благодаря этим компонентам, ты можешь не волноваться, что сыворотка и тоник будут пересушивать кожу.

    iUNIK

    Не могу сказать, что серия со слизью улитки этого бренда очень большая, поскольку она состоит всего из двух продуктов. Однако они стоят твоего внимания, ведь слизь улитки здесь сочетается с экстрактом центеллы азиатской. Это дает сильный успокаивающий эффект при воспалительных процессах и минимизирует покраснение. Благодаря дополнительным составляющим, таким как экстракт морских водорослей и экстракт гинкго билоба, продукты также обеспечивают сильное антиоксидантное действие. 

    MIZON

    Хочу отметить, что кремы на основе слизи улитки от Mizon —- это своеобразная классика. Особенно крем All in One Snail Repair Cream в классической версии для сухой и нормальной кожи. Ассортимент был расширен, добавив еще больше специализированных косметических средств, таких как Snail Repair Perfect Cream, который предназначен для кожи со шрамами, гиперпигментацией и акне. Конечно же, во всех этих косметических продуктах слизь улитки является ключевым компонентом в составе. 

    Jumiso

    Для владельцев проблемной, раздраженной и чувствительной кожи продукты бренда Jumiso, формула которых, кроме слизи улитки, обогащена пантенолом и аллантоином является настоящей находкой. Действие эссенции Snail Mucin 95 + Peptide Essence направлено на регенерацию, увлажнение и восстановление гидролипидного барьера, в то время как Snail EX Ultimate Boost Facial Essence оказывает антивозрастное действие, снимает воспаления и выравнивает тон кожи.

    Я хочу еще раз подчеркнуть, что косметика со слизью улитки подходит для всех типов кожи. Сыворотки, эссенции и кремы с муцином улитки могут использовать люди всех возрастов, с разными запросами и потребностями. Более того, благодаря формуле богатой ценными микроэлементами, его необходимо применять в своем ежедневном уходе. Слизь улитки прекрасно подходит для лечения шрамов, поскольку имеет эффект разглаживания рубцов. Однако, если ты не знаешь, какое средство выбрать или с чего начать свой путь знакомства с этим незаменимым компонентом, советую тебе воспользоваться косметологической консультацией, где наш профессиональный косметолог развеет все твои сомнения и подберет правильный уход. Ты также можешь написать нам в Facebook (cosibella.com.ua), Instagram (cosibella_com_ua) или позвонить по телефону: +380914818860. При необходимости есть возможность задать свой вопрос, написав на электронную почту.

    Понравилась статья?

    0 0 votes
    Article Rating
    Subscribe
    Notify of
    0 komentarzy
    Inline Feedbacks
    View all comments