Что нужно знать о кислотах The Ordinary?

0 0 4 мин
Что нужно знать о кислотах The Ordinary?
The Ordinary
0 0 4 мин

Содержание

    Мы часто получаем от вас вопросы: “Какая кислота мне подходит?”, “Могу ли я использовать это cредство?” Ответ не всегда прост, поэтому будем разбираться.

    Когда и как использовать кислоты?

    The Ordinary - AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution - Кислотный пилинг - AHA 30% + BHA 2%

    The Ordinary – AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution – Кислотный пилинг – AHA 30% + BHA 2%

    Знаменитый кровавый пилинг, самый мощный из пилингов The Ordinary. Содержит два типа АНА(альфа-гидроксикислоты) и ВНА (бета-гидроксикислоты). Альфа-гидроксикислоты, содержащиеся в этом пилинге: гликолевая, молочная, винная, лимонная и бета-гидроксикислота – салициловая. Благодаря этой комбинации пилинг подходит для разных типов и недостатков кожи, таких как пигментация, гиперкератоз, угри, шрамы, морщины, чрезмерная выработка себума. Кажется, это идеальный пилинг для всех типов кожи, к сожалению, он также имеет противопоказания. Этот пилинг не следует наносить на кожу с расширенными сосудами, эритему, он не подойдет для чувствительной кожи. Если кожа реагирует покраснением на изменения температуры или трение, этот пилинг не подойдет, стоит выбрать другой, например, с миндальной или молочной кислотой 10%.

    Частоту применения пилинга можно регулировать в зависимости от потребностей, максимум 2 раза в неделю, можно использовать один раз в неделю или каждые 10 дней. Наносить пилинг на очищенную кожу максимум на 10 минут, после чего несколько раз умыться прохладной водой. Для первых использований стоит сократить время до 5 минут.

    The Ordinary - Mandelic Acid 10% + HA - Пилинг с миндальной и гиалуроновой кислотой

    The Ordinary – Mandelic Acid 10% + HA – Пилинг с миндальной и гиалуроновой кислотой

    Содержит 10% миндальную и гиалуроновую кислоту. Пилинг в форме сыворотки, наносить на всю ночь и смыть утром. Миндальная кислота имеет большую молекулу, которая не проникает так быстро, как другие кислоты, такие как гликолевая, поэтому ее можно использовать на чувствительной коже. При концентрации 10% обладает отшелушивающими свойствами, но без эффекта шелушения и сухости кожи, имеет увлажняющие свойства. Кроме того, он содержит гиалуроновую кислоту, которая увлажняет и предотвращает потерю воды из эпидермиса. Благодаря этому отшелушиваются поверхностные слои, выравнивается тон и структура кожи, постепенно осветляется пигментация и регулируется работа сальных желез. Это идеальный пилинг для людей, которые только вводят кислоты в уход. Рекомендуем использовать его ежедневно в вечернее время. Для людей с чуствительной кожей, рекомендуем сократить использование пилинга до минимума.

    The Ordinary - Lactic Acid 5% + HA - Пилинг с 5% молочной и гиалуроновой кислотой

    The Ordinary – Lactic Acid 5% + HA – Пилинг с 5% молочной и гиалуроновой кислотой

    Пилинг часто недооценивают, но он хорошо работает на сухой и обезвоженной коже. Молочная кислота обладает антибактериальными свойствами, длительно увлажняет и при регулярном использовании сужает сальные железы и регулирует их работу. Имеет форму сыворотки, которую, подобно миндальной кислоте, можно применять в качестве ночной сыворотки. Рекомендуем использовать его ежедневно каждый день вечером. Для людей с чуствительной кожей, рекомендуем сократить использование пилинга до минимума.

    Для людей, которые уже знакомы с этим пилингом, стоит применить трюк – после впитывания первого слоя сыворотки нанести еще один слой. Тогда увлажняющий эффект усиливается.

    The Ordinary - Lactic Acid 10% + HA - Пилинг с 10% молочной и гиалуроновой кислотой

    The Ordinary – Lactic Acid 10% + HA – Пилинг с 10% молочной и гиалуроновой кислотой

    Универсальный пилинг для всех типов кожи, подойдет в качестве первого кислотного средства в уход, но многим он подходит для постоянного ухода. Отшелушивает, без эффекта шелушения, увлажняет и смягчает кожу. После пилинга увлажняющие средства быстро впитываются. Так же, как 5% версия в форме сыворотки, применять ее в вечернем уходе ежедневно в качестве ночной сыворотки.

    The Ordinary - Salicylic Acid 2% Masque - Маска с 2% салициловой кислотой

    The Ordinary – Salicylic Acid 2% Masque – Маска с 2% салициловой кислотой

    Это средство, предназначено для жирной, загрязненной кожи. Содержит 2% салициловую кислоту, углерод и каолиновую глину, благодаря которой эффективно очищает от загрязнений и избытка кожного сала. Маску можно использовать один или два раза в неделю.

    The Ordinary - Glycolic Acid 7% Toning Solution - Тоник с 7% гликолевой кислотой

    The Ordinary – Glycolic Acid 7% Toning Solution – Тоник с 7% гликолевой кислотой

    Содержит 7% гликолевой кислоты и имеет большой обьем – 240 мл. Это средство постепенно отшелушивает кожу, осветляет пигментацию, регулирует работу сальных желез и борется с угрями. Может использоваться в качестве дополнения к уходу, например, два раза в неделю или ежедневно курсами, например два месяца используем, две недели перерыв.

    Ошибки при использовании кислот:

    НЕ сочетаем кислоты с:

    Нужна помощь в выборе косметических средств? Заполни анкету для подбора индивидуального ухода и наш косметолог с тобой свяжется.

    Понравилась статья?

    0 0 votes
    Article Rating
    Subscribe
    Notify of
    0 komentarzy
    Inline Feedbacks
    View all comments