Спроси у эксперта

Для интимной гигиены

количество продуктов: 13

Средства интимной гигиены — это косметика специального назначения. Она должна заботиться о чрезвычайно чувствительной зоне тела, восстанавливая чистоту и не вызывая при этом дискомфорта или раздражения. В этой зоне желательно использовать мягкие средства, которые являются эффективными, но, прежде всего, деликатными по своему действию. Мы подготовили для Вас именно такие продукты, ознакомьтесь с ними!

Сортировка

Ежедневная интимная гигиена имеет ключевое значение для здоровья женщины. Правильное очищение интимной зоны — один из способов избежать инфекций, дискомфорта и зуда, поэтому стоит заботиться о ней ежедневно. Однако интимная зона очень деликатная и требует особого ухода, который несколько отличается от ухода за другими участками тела. Поэтому, очень важно использовать продукты предназначены именно для этой зоны, ведь они не раздражают кожу и легко смываются. 

Какие средства для интимной гигиены выбрать?

Хорошее средство для интимной гигиены — это средство, которое после использования оставляет кожу мягкой, гладкой и чистой, без раздражений и покраснений. Чтобы правильно выбрать такое средство, стоит обращать внимание на состав. 

Выбирай средства, которые содержат, например:

  • молочную кислоту или мочевину — они помогают увлажнять, поддерживать правильный уровень рН влагалища и бороться с бактериями;
  • алоэ вера или гиалуроновую кислоту — эти составляющие способствуют успокоению раздражений. 

Также важно проверять рН средства — он должен быть низким, ведь это помогает поддерживать баланс бактериальной микрофлоры.

Как часто следует пользоваться средством для интимной гигиены?

Средства интимной гигиены следует использовать 1-2 раза в день, но не чаще — даже во время менструации или беременности. Слишком интенсивное очищение этих зон может привести к нарушению бактериальной флоры, что повышает риск развития инфекций. 

Эмульсия, пенка или гель для интимной гигиены — что выбрать? 

Средства для интимной гигиены отличаются не только своим составом, но и формулой. 

  • Пенки — имеют самую легкую текстуру. Они очень нежные к коже. Хорошо подойдут людям, которые, например, имеют склонность к инфекциям или дерматологические проблемы.
  • Гели — отличаются более густой формулой. Они хорошо пенятся при смешивании с водой, при этом нежно влияют на кожу и не вызывают ощущения сухости и стянутости;.
  • Эмульсии — не слишком сильно пенятся и имеют кремообразную консистенцию, которая является самой "тяжелой" из всех представленных продуктов. Они хорошо подойдут людям, которые борются с сухостью в интимной зоне.

Помни, что правильное очищение интимной зоны поможет тебе избежать интимных заболеваний и возникновения неприятного запаха.

Файлы cookies помогают сайту правильно функционировать. Ниже Вы можете посмотреть, какие данные и с какой целью собираем мы и наши партнеры. Вы можете указать условия их хранения или доступа к ним. Вы можете отозвать свое согласие в любое время, удалив файлы cookies из Вашего браузера. Больше информации Вы можете найти в политике конфиденциальности.
Close
pixel