Спроси у эксперта

Кремы для жирной кожи лица

количество продуктов: 133

Жирная кожа характеризуется активной выработкой кожного сала, что проявляется в чрезмерном блеске лица. Людям с таким типом кожи следует искать в кремах для лица компоненты, которые регулируют секрецию себума и матируют кожу. Обязательно ознакомьтесь с ассортиментом и выберите продукты для своей кожи!

 

Сортировка
количество продуктов: 30/133

Жирная кожа лица выдвигает 3 ключевых вызова: частые высыпания, акне и проявление постакне, что может даже повлечь за собой шрамы и необратимые нарушения в эстетически привлекательном и ровном эпидермисе. Такое состояние кожного покрова может быть острым, что характерно для периода полового созревания или заболеваний ЖКТ, гормональных нарушений. А также хроническим, когда кожа имеет именно такой тип на протяжении долгого времени. Независимо от конкретной ситуации для правильного ухода стоит применять утром и вечером нужные кремы.

Особенности кремов для жирной кожи

Ключевая особенность данной косметики – легкая, практически невесомая консистенция, которая имеет такие особенности:

  •  быстрое впитывание;
  •  проникновение в глубокие слои без загрязнения пор;
  •  восстановление и задерживание необходимой влаги внутри.

Распространенное заблуждение: для кожи такого типа не нужно увлажнение, ведь она и так блестит и не может похвалиться сухостью. Но если вы хотите нормализовать работу сальных желез, устранить последствия повышенной жирности, сузить поры, избавиться от интенсивного блеска на лбу, носу, щеках, тогда стоит подобрать специальную косметику. Она должна насытить клетки влагой и устранить все несовершенства, характерные для такого типа кожи. Важный аспект – перед тем как заказать косметику, стоит учитывать особенности погоды и корректировать свой уход. Для зимы, когда на улице холодно, а в комнате жарко, нужны серии, что хорошо приспосабливаются к быстрой смене температуры. Капли влаги не замерзают на морозе, а при высокой температуре не провоцируют изобилие выработки себума.

Косметологи в один голос рекомендуют подбирать уход, который будет питать, лечить, при этом увлажняя эпидермис. Для этого идеально подходят такие компоненты в составе:

  • гиалуроновая кислота;
  • витамин В, С и Е;
  • ниацинамид;
  • салициловая кислота для бережного подсушивания лица;
  • натуральные легкие масла для повышения иммунитета кожи;
  • цинк и тальк для впитывания излишек кожного сала.

Бьюти-специалисты против использования косметики, в составе которой спирт: он быстро сушит проблемные зоны, но существенно их травмирует. Для хорошего средства характерен комплексный состав, что способен решить такие косметические и дерматологические проблемы:

  • изобилие жирности;
  • широкие поры;
  • черные точки;
  • землистый, нездоровый цвет;
  • обильные высыпания и покраснения.

В разные сезоны, а также в возрастные периоды стоит менять уходовые средства. Помимо базовых средств, обратите внимание на косметику для точечного ухода, чтобы локализовано подсушить воспаления. В нашем интернет-магазине есть большой выбор средств, которые предназначены для этого.

Где купить крем для жирной кожи?

Выбрав и решив купить косметику у нас, получаете 100% оригинальные средства с доставкой по всем регионам Украины. Представленный ассортимент и приемлемые цены в интернет-магазине Cosibella позволяют подобрать средства для правильного ухода за кожным покровом во время утреннего и вечернего туалета. Если самостоятельно сложно сделать выбор, наши консультанты помогут в подборе.

Файлы cookies помогают сайту правильно функционировать. Ниже Вы можете посмотреть, какие данные и с какой целью собираем мы и наши партнеры. Вы можете указать условия их хранения или доступа к ним. Вы можете отозвать свое согласие в любое время, удалив файлы cookies из Вашего браузера. Больше информации Вы можете найти в политике конфиденциальности.
Close
pixel