Спроси у эксперта

Мыло

количество продуктов: 10

Мыло – продукт, известный с давних времен. Оно обладает очищающими свойствами, а натуральное мыло из нашего ассортимента обогащено питательными маслами для дополнительного ухода за кожей. Если мыло – это ваше любимое средство для очищения, то обратите внимание на наши предложения!

Сортировка

Преимущества использования мыла для тела

Одно из первых очищающих средств, которое, несомненно, есть в каждом доме — это мыло. Оно эффективно удаляет загрязнения и кожный жир, обеспечивая коже ощущение чистоты. Кроме того, мыло удовлетворяет различные потребности кожи, например, поддерживает борьбу с акне, себореей или экземой. Многие виды этого подукта подходят как для тела, так и для волос, интимных зон и лица. 

В чем особенность натурального мыла для тела?

Прежде всего, они богаты компонентами природного происхождения. Ты найдешь много растительных экстрактов и масел, которые благоприятно влияют на кожу. Их форма также уникальна, поскольку они могут быть как в твердом виде, то есть хорошо знакомые всем кусковые мыла, так и в жидком. В отличие от классических гелей, они больше направлены на борьбу с проблемами кожи.

Натуральные кусковые мыла

Это косметическое средство очень эффективное. Иногда складывается впечатление, что его невозможно использовать полностью. Просто вспень его в руках или намыль им все тело, и кремовая пена приятно окутает твою кожу, удалив все загрязнения. Порой в мыло добавляют отруби, лепестки цветов и глину, благодаря чему они выполняют дополнительную функцию натурального скраба.

Жидкое мыло

В отличие от твердой консистенции, они гораздо быстрее в использовании. Все, что тебе нужно сделать, — это выдавить средство на руки, и оно начнет пениться сразу после контакта с водой. Жидкое мыло имеет богатый состав, насыщенный экстрактами и увлажняющими компонентами, а также ароматическими маслами, которые придают ему неповторимый аромат.

Формулы, обогащенные натуральными веществами

Мыло наполнено компонентами, которые ухаживают за кожей и воздействуют на различные ее проблемы. Они выполняют антибактериальное, антисептическое, увлажняющее и успокаивающее действие, а также устраняют раздражение и зуд, регулируют выделение кожного жира и осветляют кожу. Обычно в составе этих косметических средств ты можешь увидеть такие компоненты, как:

  • оливковое масло — богато антиоксидантами, благодаря чему защищает кожу от преждевременного старения;
  • кокосовое масло — ингредиент широкого спектра воздействия. Эффективно увлажняет, питает кожу, а также оказывает антибактериальное действие, останавливая рост бактерий на коже;
  • цинк — союзник в борьбе с несовершенствами и жирностью кожи. Он борется с воспалениями, оказывает антибактериальное и себостатическое действие и способствует заживлению;
  • березовый деготь — компонент, идеально подходящий для проблемной, раздраженной кожи. Он уменьшает зуд и воспаление, обладает антисептическими, противогрибковыми и противопаразитарными свойствами. Кроме того, помогает уменьшить количество перхоти;
  • масло чайного дерева — эффективно успокаивает воспаление и способствует заживлению кожи. Оно ценится своими антисептическими свойствами, которые чрезвычайно важны в уходе за кожей, склонной к несовершенствам;
  • салициловая кислота — кислота, добытая из коры ивы, которая уменьшает количество черных точек и предотвращает их повторное появление. Она также обладает антибактериальным и противовоспалительным действием;
  • витамин С — витамин, который ассоциируется с сияющей, здоровой кожей. Благодаря своим антиоксидантным свойствам эффективно осветляет обесцвечивание и защищает кожу от преждевременного старения;
  • лавровое масло — идеальный помощник для чувствительной кожи. Оно обладает очищающим и антибактериальным действием, а также способствует регенерации кожи.

Как и когда использовать натуральное мыло для тела?

Это косметическое средство можно использовать в ежедневном уходе за кожей. Однако, если у тебя очень реактивная и чувствительная кожа, тогда используй мыло несколько раз в неделю. Таким образом ты можешь сочетать его с гелями или маслами для тела. Следует применять мыло для очищения тела, кожи головы, волос и лица, в зависимости от цели, указанной производителем. Для каждой зоны схема использования похожа. Стоит смочить кожу водой, круговыми движениями нанести на нее средство, а затем тщательно смыть водой, до исчезновения пены.

Файлы cookies помогают сайту правильно функционировать. Ниже Вы можете посмотреть, какие данные и с какой целью собираем мы и наши партнеры. Вы можете указать условия их хранения или доступа к ним. Вы можете отозвать свое согласие в любое время, удалив файлы cookies из Вашего браузера. Больше информации Вы можете найти в политике конфиденциальности.
Close
pixel