Спроси у эксперта

Увлажняющие кремы для лица

количество продуктов: 484

Увлажняющие кремы необходимы для всех типов кожи, а не только для сухой! Правильно подобранное средство уменьшает сухость и стянутость кожи, подчеркивая ее естественную красоту. Обычно это кремы на основе гиалуроновой кислоты, компонентах натурального увлажняющего фактора кожи, аминокислотах. В нашем ассортименте Вы найдете продукты, которые будут поддерживать необходимый уровень увлажнения кожи.

 

Сортировка
количество продуктов: 30/484

Многие девушки полагают, что увлажнять необходимо только сухую и обезвоженную кожу. Однако нехватка влаги и агрессивное влияние внешней среды пагубно отражаются на общем состоянии дермы независимо от ее типа, вызывая сухость, стянутость и тусклость. Обезвоженность кожи провоцирует ее раннее старение, утрату упругости, эластичности и здорового сияния. В этом случае морщины становятся более заметными, а текстура кожи приобретает шероховатость. Именно поэтому косметологи всего мира настоятельно рекомендуют включить эффективный увлажняющий крем в свой ежедневный базовый уход. 

Особенности увлажняющих кремов

Увлажняющие продукты работают в двух направлениях:

  • снабжают клетки дермы влагой за счет изъятия водных молекул из воздуха (за этот процесс отвечают такие ингредиенты, как глицерин, гиалуроновая кислота);
  • с помощью специальных компонентов “запирают” влагу на поверхности кожи, не позволяя ей испаряться наружу (роль “фиксаторов” здесь выполняют масла - жожоба, авокадо). 

Стоит отметить, что увлажняющие кремы - это еще и важный источник витаминов. Например, многие популярные средства из этой категории содержат сквалан - натуральный масляный экстракт, оказывающий действенный гидроэффект на обезвоженную кожу, лишенную естественной упругости. Витамин Е в составе увлажняющих кремов не только укрепляет гидролипидный слой эпидермиса, но и активизирует синтез эластина, контролирует активность сальных желез, а церамиды, в свою очередь, сохраняют ровную структуру кожи, заметно улучшая ее состояние. 

Как выбрать и купить подходящий увлажняющий крем

Перед тем, как отправиться в магазин за кремом для лица, важно определить свой тип кожи. И покупка увлажняющего крема - не исключение, поскольку каждый из типов имеет свои особенности.

  1. Сухая кожа страдает от недостатка влаги и нуждается в глубоком интенсивном увлажнении. Здесь отличным решением будут кремы с жирной консистенцией, которые можно наносить на кожу без страха “переборщить”.
  2. Для жирной и комбинированной кожи предпочтительнее выбирать более легкие, почти невесомые текстуры, не забивающие поры.
  3. Проблемной коже необходим деликатный и комплексный уход. Обращайте внимание на подсушивающие, обеззараживающие и успокаивающие компоненты в составе увлажняющего крема.

Также при покупке следует учитывать фактор сезонности. К примеру, в жаркое время года особенно необходимы гидролаты: они обладают уникальными увлажняющими свойствами и активно синтезируют коллаген. Под воздействием ультрафиолета кожа стремительно тускнеет и теряет эластичность, поэтому не стоит забывать о факторе SPF-защиты при покупке увлажняющего средства.

Найдите свой идеальный увлажняющий крем с Cosibella

На сайте интернет-магазина Cosibella представлена огромная линейка дневных и ночных кремов с увлажняющим эффектом. Наша команда делает всё, чтобы девушки могли заказать свой любимый продукт без лишних усилий и временных затрат. Мы с удовольствием окажем профессиональную консультацию и поможем купить крем, идеально соответствующий особенностям вашей кожи. Удобная доставка уникальной косметики по Киеву и Украине, гарантия высокого качества и трепетное отношение к каждому клиенту - вот почему девушки выбирают нас и становятся постоянными покупательницами. Оставайтесь красивыми вместе с командой Cosibella!

Файлы cookies помогают сайту правильно функционировать. Ниже Вы можете посмотреть, какие данные и с какой целью собираем мы и наши партнеры. Вы можете указать условия их хранения или доступа к ним. Вы можете отозвать свое согласие в любое время, удалив файлы cookies из Вашего браузера. Больше информации Вы можете найти в политике конфиденциальности.
Close
pixel